Олег Николаев провел заседание Координационного совета по защите прав потребителей при Главе Чувашской Республики - 30 Сентября 2020 - Газета Цивильский вестник
Главная » 2020 » Сентябрь » 30 » Олег Николаев провел заседание Координационного совета по защите прав потребителей при Главе Чувашской Республики

Олег Николаев провел заседание Координационного совета по защите прав потребителей при Главе Чувашской Республики

30.09.2020 в 09:45 просмотров: 473 комментариев: 0 Политика
28 сентября руководитель региона Олег Николаев провел заседание Координационного совета по защите прав потребителей при Главе Чувашской Республики.

В ходе заседания обсудили меры по защите прав потребителей при оказании жилищно-коммунальных услуг. В своем докладе руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков отметил, что за 8 месяцев было проведено 20 проверок на соответствие качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг. Было выявлено 9 нарушений порядка начисления платы за жилищно-коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт. Было выдано 25 предостережений, из них 11 лицензиатам, 14 – ресурсоснабжающим организациям и ТСЖ. Олег Николаев подчеркнул, что задача работников инспекции не только в том, чтобы «выписать максимальное количество предостережений и протоколов», главное, чтобы жители получали качественные услуги.

«У нас тысячи обращений от граждан, и тут более правильный подход к работе - ориентирование на удовлетворённость потребителя, соответствующее рейтингование управляющих компаний на предмет исполнения требований законодательства», - сказал он.

В рамках совещания также обсудили вопрос, касающийся соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в сфере защиты прав потребителей и соблюдения требований технических регламентов Таможенного союза при производстве и обороте продукции в Чувашской Республике. По словам заместителя руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике Веры Головач в настоящее время в республике достаточно стабильная ситуация как в части химической, так и в части микробиологической безопасности пищевой продукции для потребителей.

Кроме этого, в повестку были включены вопросы о мерах по противодействию обороту фальсифицированных и контрафактных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Было отмечено, что лекарства и медицинские изделия, закупаемые для медицинских организаций, проходят двойную проверку. Первая – на аптечной базе ГУП Чувашской Республики «Фармация» Минздрава Чувашии. Вторая – при доставке в медицинскую организацию. Благодаря такому контролю в 2020 году удалось предотвратить использование в медицинских организациях и изъять из обращения 6 наименований недоброкачественных лекарственных препаратов, 6 наименований недоброкачественных медицинских изделий и 4 наименования медицинских изделий, не имеющих регистрации на территории Российской Федерации.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
-->
© При использовании материалов ссылка на данный сайт обязательна uWeb Создание сайта под ключ Divly